Spezia Basket Club vs Basket Pegli

Posted on 9 Dicembre 2018 in .

vs

Dettagli

Data Ora League Stagione
9 Dicembre 2018 18:00 Serie C Silver Stagione Regolare 2018/2019

Court

Palasprint
Via Parma, 2, 19125 La Spezia SP, Italia

Risultati

Squadra1234TEsito
Spezia Basket Club2633191795Win
Basket Pegli22119749Loss

Spezia Basket Club

# Giocatore Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF FD +/- Eff
0Gianluca ManziniAla Piccola260021520.0020.00002410000
6Mattia PipoloGuardia24114091275.06966.70001041000
10Darius KibildisGuardia9220031127.32633.30000213000
11Gianluca GaribottoGuardia13200051145.52633.31250.01103000
12Stefano CoariAla Piccola6501011100.00004580.02300000
15Lorenzo FazioCentro17163427887.50003742.951111000
20Christian PetaniPlaymaker04000000000020.00412000
34Augustas SuliauskasPlaymaker171103051338.52728.65683.30110000
88Niccolò SteffaniniAla Piccola791103742.9010.01616.77222000
 Totale 954617134346850.0123138.7142850.01828111200104

Assistente Allenatore: Jacopo Lanza
Allenatore: Andrea Padovan

Basket Pegli

Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF FD +/- Eff
 49056018550715069012212424000

Comments are closed.